• 2 августа 2015, воскресенье
  • Москва, Встреча группы у выхода из метро "Сокол" к улице Алабяна.

Этот безумно красивый Сокол

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3162 дня назад
2 августа 2015 c 11:00 до 13:30
Москва
Встреча группы у выхода из метро "Сокол" к улице Алабяна.

На самокатной экскурсии по Соколу мы побываем в самых интересных уголках района, которые буквально перенесут нас во времени: церковь села Всехсвятское и знаменитый поселок Сокол, уникальное паровозное депо, конструктивистский райончик с серебряным Лениным в центре и многое другое. Возможно, вы заново откроете для себя этот район Москвы.

 

Кто сказал, что самое интересное в Москве находится исключительно в центре? На нашей экскурсии мы опровергнем этот миф! Помогать в этом нам будет лучший транспорт на земле – самокат! Мы отправимся в один из самых красивых районов Москвы – Сокол, где увидим и узнаем много интересного.
 
Наш маршрут начнется у станции метро «Сокол», и мы сразу же провалимся во времени и окажемся в старинном селе Всехсвятском, которым владели грузинские цари.

Далее мы прокатимся по одной из самых красивых улиц района – Новопесчаной, заедем в Парк Первой Мировой войны и очутимся в самой настоящей деревне посреди оживленного мегаполиса – в поселке Сокол!
 

 
После живописной прогулки по поселку мы пересечем Ленинградский проспект в поисках конструктивистских общежитий для студентов и заодно познакомимся… с серебряным Лениным!
 

Наш маршрут закончится около станции «Красный балтиец», откуда мы увидим единственное в Москве паровозное депо «Подмосковная» — признанный объект культурного наследия, которому уже больше ста лет.
 
 
Экскурсовод:  Юлия Егорова, филолог, журналист, автор книги об Останкинской башне "Изящная вертикаль"
 
Когда: 2 августа в 14:00
 
Где: встреча группы у выхода из метро "Сокол" к улице Алабяна
 
Цена: 400 рублей, студентам и пенсионерам 350, дети до 13 лет бесплатно.
Оплата на месте, непосредственно перед началом экскурсии.
 

МОЖНО ЛИ УЧАСТВОВАТЬ В САМОКАТНОЙ ЭКСКУРСИИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ/РОЛИКАХ/СКЕЙТЕ И Т.П.? — нет, нельзя. Только самокаты.

МОЖНО ЛИ УЧАСТВОВАТЬ ДЕТЯМ? — рекомендуемый возраст участия в прогулках — от 14 лет. Могут быть исключения, если вы знаете про своего ребенка, что ему будет комфортно и интересно.

ЕСИ БУДЕТ ДОЖДЬ — будет перенос экскурсии

 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ — звоните 89036730157

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше